Как готовить креветки?

01 Фев 2021
Автор: Креветка Сахалина

Распространенная ошибка — длительная термическая обработка. Она безбожно портит нежное мясо ракообразных существ, превращает в безвкусную и резиновую жвачку. Также в процессе утрачивается большая часть полезных веществ.

Японские продукты — в чем их «фишка»

01 Фев 2021
Автор: Креветка Сахалина

Именно из Японии можно привезти самые необычные и полезные продукты. Некоторые из них встанут на страже нашего здоровья. Не нужно долго искать доказательства. Эта страна славится своими долгожителями. Мужчины и женщины в 70-80 лет еще ведут активный образ жизни, выглядят гораздо моложе своего возраста. Их сложно назвать бабушками, дедушками, посадить дома возле телевизора. 

Чем хорош Японский кофе?

01 Фев 2021
Автор: Креветка Сахалина

Один из крупнейших в мире импортеров кофе — Япония. Эта страна славится не только количеством выпускаемой продукции. Больше привлекает качество, вкус, разнообразие. Именно японские зерна сейчас активно закупаются известными кофейнями, ресторанами и прочими заведениями общепита в нашей стране. Благодаря развитию интернет-торговли, теперь несложно приобретать японский кофе для дома.

Кальмар и его ценность для человека

01 Фев 2021
Автор: Креветка Сахалина

Он плавает вперед хвостом, а еще развивает скорость до 70 км/час! Только ценится не за это. Поговорим про кальмара. Моллюск активно используется в мировой кулинарии. Подкупает доступная стоимость, простота приготовления, отсутствие отходов и неимоверная польза для здоровья. 

Чем полезна креветка?

01 Фев 2021
Автор: Креветка Сахалина

Креветки являются не только чудной закуской к пиву, но и идеальным компонентом низкокалорийной диеты. Вареные и жареные креветки добавляют в салаты, с ними готовят супы, их сочетают с лаймом и рисовой лапшой. Сегодня нежное мясо ракообразного существа активно используют в кулинарии. И чаще всего это делают приверженцы правильного питания, ЗОЖ и тот, кто просто заботится о своем здоровье, хочет жить долго и счастливо. У всеобщей любви есть простое объяснение.

Какая же польза заключена в креветках?