Чем хорош Японский кофе?

01 Фев 2021
Автор: Креветка Сахалина

Один из крупнейших в мире импортеров кофе — Япония. Эта страна славится не только количеством выпускаемой продукции. Больше привлекает качество, вкус, разнообразие. Именно японские зерна сейчас активно закупаются известными кофейнями, ресторанами и прочими заведениями общепита в нашей стране. Благодаря развитию интернет-торговли, теперь несложно приобретать японский кофе для дома.

Веские причины пить японский кофе

Японию по праву можно считать страной перфекционистов. Какой бы товар здесь не производился, ко всему предъявляются самые строгие требования. Особенно это касается пищевой промышленности. Кофе проходит двойной радиационный контроль, что позволяет не волноваться о качестве и безопасности бодрящего напитка. На производстве уделяют внимание всем тонкостям технологического процесса, хранению, разработке упаковки.

Другие причины:

  • внутри действительно кофе. Японцы не удешевляют себестоимость продукции путем добавления обжаренных злаков;
  • собственные технологии производства. К каждому сорту подбирают температуру, время обжарки, способы приготовления для максимального раскрытия вкуса.

Чтобы производить стоящий продукт, необязательно выращивать. Гораздо важнее в нем разбираться. У японцев это отлично получается. Они умеют превращать обычные кофейные зерна в оригинальные напитки, полуфабрикаты для их изготовления. Именно в этой стране уже выделили 900 вкусовых элементов. И эта цифра постоянно растет. 

Великое разнообразие или сложности выбора

Горький, резкий или сладкий? Варить или запаривать? При выборе кофе нужно отталкиваться от своих вкусовых предпочтений и возможностей. Нет смысла приобретать целые зерна, если не планируете перемалывать, варить в турке. Это требует определенных знаний, навыков. Но не каждый истинный кофеман захочет употреблять растворимый порошок. Он готов тратить каждый день немного времени, чтобы потом насладиться чашкой бодрящего напитка.

Популярные форматы японского кофе:

  • дрип-пакеты. Порошок расфасован в фильтры за заваривания. Удобно использовать дома и на работе. Рекомендуем попробовать кофе от компании-производителей AGF и UCC с яркими и мягкими вкусами;
  • растворимый кофе в банках. Классический и экономичный вариант, легко дозировать крепость;
  • молотые зерна. Для любителей варить бодрящий напиток в турке или кофемашинах рожкового, капельного типа;
  • целые зерна. Истинные ценители отдают предпочтение натуральному формату. Рекомендуем попробовать BLEND KILIMANJARO, ROYAL или MOCHA. Также эти зерна активно используются в домашней косметологии для приготовления эффективных обертываний, скрабов для самой красивой и нежной кожи.

Название одно, форматов десятки, оттенков тысячи. И не всегда они зависят от места произрастания. Большее значение имеет способ обработки. Японцы используют инновационные технологии. При изготовлении минимизируется контакт продукции с кислородом, что предупреждает окисление, позволяет максимально сохранить вкусовые качества. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв